Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Что нужно знать о главном органе

21 Июля 2021 12:07

Количество просмотров: 1531

22 июля празднуется Всемирный день мозга. О такой дате мало кто знает, но для нейрохирургов, невропатологов, неврологов и других специалистов это важнейший день в году.
Также праздник учрежден для повышения осведомленности людей о самом главном органе. Но неужели все это так важно? Зачем человеку нужен мозг?
Мозг – это сложнейший и, пожалуй, самый удивительный орган человека. Наш мозг создает того, кем мы сами себя ощущаем. Он отвечает за наше мышление, самосознание, память и даже за чувства.
Мозг нужно поддерживать в форме, иначе его удивительные возможности с огромной скоростью сойдут на «нет». Общими рекомендациями врачей для поддержания здоровья головного мозга являются здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, здоровый сон, здоровое питание, ходьба, прогулки на свежем воздухе или физические тренировки, постоянный «тренинг» мозга через решение нестандартных задач, поисков решения, общение с высокоинтеллектуальными людьми, умственная деятельность (чтение, решение кроссвордов, головоломок и т.д.).
Сложность нашего мозга не останавливает ученых и каждый год специалисты всё дальше продвигаются в изучении главного человеческого органа.