Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Что нужно знать об артериальной гипертонии?

17 Мая 2022 07:05

Количество просмотров: 707



Познавательную лекцию на эту тему в Международный день борьбы с этим заболеванием представил врачам Люберецкой областной больницы доктор медицинских наук, заведующий кардиологическим отделением стационара №1 Михаил Львович Гинзбург.
Он рассказал коллегам о традиционных и новых методах лечения, о важности профилактики артериальной гипертонии. Михаил Львович отметил, что этиология болезни связана в первую очередь с возрастом людей, с наследственностью. Также играет свою отрицательную роль в появлении этой болезни избыточный вес, злоупотребление алкоголем, в зоне риска пропадают и любители солененького, и те, кто пренебрегает физической активностью. В России мужчины и женщины болеют примерно в одном и том же возрасте.
По мнению доктора, одень важно, чтобы люди старались соблюдать здоровый образ жизни, а при появлении симптомов заболевания, своевременно обращались к врачу. «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит на одном из первых мест в национальном проекте «Здравоохранение». В медучреждениях Подмосковья, и в Люберецкой областной больнице, в частности, уделяется огромное внимание профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, это и диспансеризация, и внедрение новых методов лечение, и обеспечение пациентов бесплатными лекарствами», - подчеркнул Михаил Львович.