Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Группа экспертов Минздрава России проверила работу онкослужбы

12 Ноября 2021 03:11

Количество просмотров: 1211

С целью проведения аудита организации онкологической помощи  Московской области  посетили представители министерства здравоохранения Московской области и НМИЦ радиологии Минздрава России.
В городском округе  Люберцы  онкопациентов обследуют и лечат в  Центре амбулаторной онкологической помощи и в стационарных профильных отделениях  Люберецкой областной больнице.
Сотрудники координационного центра проверили  работу стационара. В Люберецкой областной больнице работают 50 круглосуточных коек онкологического отделения и 30 круглосуточных коек в отделении радиотерапии. Здесь проводятся операции на коже, мягких тканях, органах брюшной полости, малого таза. Пациенты проходят курсы химиотерапии, лучевой и иммунотерапии. В отделении установлено современное оборудование для лечения, в том числе и сложных случаев новообразований.
Также эксперты оценили работу специалистов Центра амбулаторной онкологической помощи Люберецкой областной больницы. Здесь оказывают помощь пациентам с онкологическими заболеваниями и подозрениями на них из Люберец, Дзержинского, Котельников и Лыткарина. В центре проводят все виды ультразвуковых исследований, эндоскопию, маммографию, КТ и МРТ, функциональную диагностику, патоморфологические и лабораторные исследования.
На базе ЦАОП работает дневной стационар на 10 коек, где жители региона могут получать противоопухолевую терапию.
По словам начальника «Управления организации онкологической помощи» министерства здравоохранения Московской области Ольги Отдельновой, необходимо создать комфортные условиях для пациента с возможностью проведения всех видов обследования в одном месте, чтобы диагностика проводилась как можно быстрее, поскольку своевременное начало лечения наиболее эффективно. Также эксперт отметила профессионализм команды онкологов в Люберцах.