Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Лекция для участников клуба «Активное долголетие»

7 Октября 2021 07:10

Количество просмотров: 1336

О важности внимательного отношения к своему здоровью шла речь на лекции для участников клуба «Активное долголетие» городского округа Люберцы.
Заведующая Центральным поликлиническим отделением Наталья Николаевна Позднякова рассказала слушателям о том, что в настоящее время отмечается рост количества заболевших, как коронавирусной инфекцией, так и гриппом. При этом  именно возрастная категория населения 60+ находится в  особой зоне риска.  
«К сожалению, на сегодняшний день у нас остается неблагоприятная ситуация по коронавирусной инфекции и единственный способ защиты населения от этой напасти – это вакцинация», – подчеркнула Наталья Николаевна.
Врач добавила, что сделать прививку и тем самым позаботиться о своем здоровье, можно в каждом поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы.  Очередей нет, можно записаться предварительно или прийти без записи.
«С учетом нескольких вакцинаций:  от гриппа, от пневмококка, от COVID-19 важно знать, что между прививками от гриппа и коронавирусной инфекцией должно пройти не меньше 30 дней. А вот прививку от гриппа и пневмококка можно сделать за одно посещение», – разъяснила врач.
После лекции Наталья Николаевна  обстоятельно  ответила на различные  вопросы заинтересованных слушателей. В частности, поговорили о том, какие вакцины показаны для прививок людям старшего возраста. К примеру, от коронавирусной инфекции при ревакцинации  – это Спутник-Лайт, от гриппа – Флю-М.  
А также о важности наличия QR-кода, который  присваивается тем, кто прошел вакцинацию от COVID-19. Сегодня  QR-код  необходим  при посещении каких-либо многочисленных мероприятий, в поездках, при лечении в санаториях и т.д.