Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкие врачи спасли 65-летнюю женщину, перенёсшую одновременно инфаркт и инсульт

6 Марта 2023 07:03

Количество просмотров: 324

В Люберецкую больницу бригадой скорой помощи была доставлена 65-летняя женщина с признаками инфаркта и инсульта. Как выяснилось, у женщины появилось головокружение, возникла слабость в руке и боли в сердце. Во время КТ-диагностики головного мозга был подтверждён ишемический инсульт, а ЭКГ показала острую стадию инфаркта миокарда. По словам специалиста, при инсульте такого типа поражается ствол головного мозга, где находятся жизненно-важные центры организма. Такое состояние грозило пациентке летальным исходом.    
    
«Учитывая тяжёлое состояние пациентки, мы одновременно провели ей прямую ангиографию –  исследование сосудов головного мозга и сердца, которое подтвердило непроходимость обоих артерий. При помощи специального катетера мы удалили оба тромба из артерий головного мозга и сердца, операция заняла около часа. За 10 лет моей хирургической практики - это первый случай, обычно при инсульте такого типа смертность составляет 85%, а с инфарктом миокарда шансов выжить еще меньше», – рассказал хирург Михаил Кричман.      
    
Благодаря слаженной работе врачей сосудистого центра пациентка чувствует себя хорошо и уже выписана на амбулаторное лечение. Своевременно оказанная высокотехнологичная помощь позволила избежать  инвалидности. Координация и речь пациентки не нарушена, двигательные функции конечностей сохранены.