Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкие врачи спасли мужчину, упавшего с 4 этажа и пережившего инфаркт и пневмонию

15 Марта 2023 02:03

Количество просмотров: 339

В Люберецкую областную больницу был доставлен мужчина, выпавший с 4 этажа. В результате падения он получил  множественные тяжелые травмы - оскольчатые переломы бедер и обеих плечевых костей, множественные переломы ребер с повреждением внутренних органов, перелом левой кисти, а также черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В реанимации врачи стабилизировали жизненно-важные функции, вывели пациента из шока.

Травматологи с помощью гипсовых лангет стабилизировали верхние конечности, а на нижние наложили скелетное вытяжение, но состояние больного не позволяло начинать операцию. На третьи сутки у мужчины из-за ушиба сердца и легких при падении с высоты, развился острый инфаркт и пневмония. Врачи провели ряд исследований и скорректировали лечение, также больному была назначена антибактериальная терапия.
Только на 5 сутки после случившегося состояние пациента позволило начать оперативное лечение. Для этого было задействовано три бригады хирургов, которые работали в общей сложности 5 часов.

«Больному выполнили сразу три операции: остеосинтез левого плеча и обоих бедер. Правое плечо решили оперировать позже, в связи большой нагрузкой на организм пациента. Спустя время ему была проведена еще одна операция с целью стабилизации правого плеча», - рассказал заведующий отделением травматологии Сергей Мележик.

Состояние пациента еще долго оставалось тяжелым и только недавно его перевели из реанимации в обычную палату. Больной садится на кровати, двигается и готовится к выписке. В общей сложности спасение пациента у врачей заняло почти 3 месяца.