Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

«Неотложка» спешит на помощь

18 Января 2022 11:01

Количество просмотров: 1105


Каждый знает – когда необходима медицинская помощь, нужно позвонить по телефону 112. Если заболевание не представляет непосредственной опасности для жизни, то на вызов приезжает бригада неотложной помощи.

В Люберецкой областной больнице с октября 2020 года создано и работает Отделение неотложной помощи взрослому и детскому населению. Базируется «неотложка» в поликлиническом отделении №4. Здесь организован единый диспетчерский центр для получения, обработки и передачи вызовов выездным бригадам. Прием обращений и выезды врачей осуществляется с 7.30 до 22.00.

Ежедневно поступает более 2000 вызовов, из них неотложных более ста. А обслуживают все эти вызовы всего 29 специалистов: заведующий отделением, шесть медрегистраторов, старшая медсестра, врачи и фельдшеры. Для оказания медпомощи сформирована 21 бригада – 9 врачебных и 11 фельдшерских. Также на вызовы выезжают сформированные бригады терапевтов и педиатров при поликлиниках Люберецкой областной больницы.

И порой медики работают на пределе возможностей. Особенно, сегодня, когда с учетом ухудшения эпидемиологической обстановки в стране идет прирост вызовов! Но врачи делают все, чтобы люди, нуждающиеся в медицинской помощи, ее получили. Об этом свидетельствуют и цифры – всего за полтора года службой неотложной помощи Люберецкой областной больницы отработано более 330 тысяч вызовов.