Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

У 15 процентов пациенток гинекологи Люберецкой больницы выявляют мочеполовые инфекции

13 Мая 2023 05:05

Количество просмотров: 263

В женские консультации и поликлинические отделения больницы ежедневно обращаются более 150 женщин с разными проблемами здоровья и для постановки на учет и ведения беременности. По словам ответственного гинеколога Люберецкой ОБ Марины Шарошкиной у 15 процентов из них выявляются мочеполовые инфекции. Самые распространенные из них вагинит, кольпит, цистит, хламидиоз, трихомониаз и воспаление придатков.

- Больше всего случаев выявления мочеполовых инфекций выявляется у будущих мам. Специалисты связывают это с перестройкой гормонального фона, в связи с этим хронические заболевания и инфекции, которые присутствовали в организме обостряются. Кроме того, в период беременности и сами женщины начинают относится к себе более внимательно, чаще посещают женские консультации, поэтому повышается выявляемость инфекционных заболеваний, - говорит доктор.  

Быть  внимательными к своему самочувствию Марина Сергеевна советует и женщинам старше 50-55 лет, в период менопаузы, так как они тоже подвержены серьезным гормональным изменениям, приводящим к обострению уже имеющихся в организме проблем.  

- К основным симптомам, указывающим на присутствие в организме у женщин мочеполовой инфекции, относятся частые позывы, а также жжение и боль при мочеиспускании, тупые боли внизу живота и поясницы, жжение и зуд во влагалище, нетипичные выделения с резким запахом, боли при половом акте, высыпания на половых органах, увеличение паховых лимфатических узлов, повышение температуры тела, нарушение менструального цикла и так далее, - поясняет врач-гинеколог Марина Шарошкина.

Лечиться в этой ситуации надо обоим половым партнерам. При возникновении перечисленных симптомов женщине необходимо записаться к участковому врачу-гинекологу, а мужчине к урологу. Это можно сделать самостоятельно через портал Госуслуг, по телефону 122, через Инфомат в поликлинике, или при обращении в регистратуру. Беременных женщин при возникновении вышеперечисленных симптомов доктора принимают вне очереди.

Марина Шарошкина напоминает, что регулярное посещение врача-гинеколога и уролога поможет избежать серьезных проблем. Хорошим поводом для этого является диспансеризация, которая проходит во всех поликлиниках Люберецкой областной больницы.