Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В поликлинике поселка Малаховка установят новый рентген-аппарат

В поликлинике поселка Малаховка установят новый рентген-аппарат В поликлинике поселка Малаховка установят новый рентген-аппарат

1 Августа 2022 05:08

Количество просмотров: 604

    Старое рентгеновское оборудование в поликлинике № 11 Люберецкой областной больницы уже выработало свой ресурс. Согласно адресной программе «Здравоохранение Подмосковья 2019-2024 год», в учреждении идет подготовка к установке нового рентгеновского диагностического комплекса.

    Современные стандарты безопасности предъявляют более жесткие требования к защите стен в помещении, чтобы излучение не проходило в соседние кабинеты.

    Рабочие уже выровняли стены, подвели необходимое электропитание. И приступили к монтажу физической защиты. Свинцовые пластины доставляются на третий этаж помещения, где идет подготовка к установке нового оборудования, с помощью подъемного крана.

    - Вместе с руководством Дирекции единого заказчика Министерства здравоохранения мы обсудили последовательность работ, сроки поставки материалов. Пока все идет по плану, в августе ремонт и оснащение кабинета будут завершены, и мы сможем приступить к установке нового рентгеновского оборудования, - рассказала заместитель главного врача Светлана Варчева.

    Современный рентгеновский диагностический комплекс на два рабочих места позволит одновременно проводить несколько исследований, чтобы оценить работу легких, сердца или диафрагмы и костно — суставного аппарата.

    Цифровое оборудование обладает большей чувствительностью и позволяет проводить более детальное обследование пациентов, кроме того, оно будет подключено к системе передаче снимков, что позволит быстрее поставить диагноз и начать лечение.