Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Литотриптор для разрушения камней в почках начали использовать в Люберецкой областной больнице

2 Августа 2022 05:08

Количество просмотров: 636

    Врачи-урологи стационара № 3 Люберецкой областной больницы начали использовать новое высокотехнологичное оборудование, которое разрушает камни пневматическими волнами. Это наиболее щадящий метод лечения мочекаменной болезни, он позволяет бороться с конкрементами без разрезов и проколов. Лечение проводится бесплатно, по полису ОМС. При наличии медицинских показаний на операцию направит лечащий врач.

    - На камень воздействуют импульсы. А для того, чтобы точно определить его место расположения проводится узи или рентген-исследование. После этого мы вводим аппарат через уретру, задаем параметры, и он дробит камень на мелкие фрагменты, не повреждая почки или мочеточник. А затем все это выводится из организма, - рассказывает заведующий урологическим отделением Павел Никифоров.

    Операция выполняется под общей анестезией. Всего с помощью пневматического литотриптера за два месяца вылечено уже более ста пациентов.

    - Аппарат для эндоскопического дробления повысил технические возможности отделения и значительно расширил спектр осуществляемых операций по лечению мочекаменной болезни, - говорит главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.