Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой областной больнице проводится обучение фельдшеров отделения неотложной медицинской помощи

23 Ноября 2023 08:11

Количество просмотров: 110

Обучение фельдшеров отделения неотложной медицинской помощи проводят в Люберецкой областной больнице. Занятия идут каждую неделю.

Заведующие поликлиник прочитали лекции по лечению детских инфекций верхних дыхательных путей, в том числе тех, которые сопровождаются высыпаниями на коже, а также уточнили нюансы по выписке больничных листов. Приглашенные специалисты из Научно-исследовательского клинического института детства рассказали о действиях медицинского работника при анафилактическом шоке пациента. На специальном манекене каждый из участников тренинга отработал практические навыки сердечно-легочной реанимации и извлечения инородного тела из дыхательных путей пациента.

«Фельдшер - это специальность универсальная. Он может работать как со взрослыми, так и с детьми. Навыков и знаний этих медработников достаточно, чтобы оказывать первую неотложную медицинскую помощь. Но мы провели серию обучающих занятий для того, чтобы освежить их знания, чтобы они были более уверены в своих действиях отправляясь на вызовы домой к пациентам», - рассказала заместитель главного врача Люберецкой областной больницы Елена Позднякова.

Сейчас в отделении неотложной медицинской помощи, которое занимается и обслуживанием вызовов на дому, работает 24 фельдшера, но набор сотрудников продолжается. Администрация больницы планирует расширить их число до 40. При этом работникам, не имеющим собственного жилья, предоставляется ежемесячная выплата за аренду, также рассматривается возможность предоставления служебной квартиры по коммерческому найму.