Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкую областную больницу с начала октября пришло 40 медицинских работников

27 Октября 2023 06:10

Количество просмотров: 169

В Люберецкую областную больницу с начала октября пришло 40 медицинских работников

С начала октября в больницы и поликлиники Люберецкой областной больницы пришло более 20 докторов и 20 работников из числа среднего медицинского персонала. Врач УЗИ Ольга Мальцева на новом месте работы в Детской поликлинике № 2 только вторую неделю.

«Ты любишь рисовать красками? У тебя краски разноцветные. А у меня прозрачная. Давай я порисую, а потом покажу тебе на экране какие красные и синие цвета у меня получились», - прежде чем начать обследование, обращается к маленькому пациенту Ольга Мальцева. Ультразвуковой диагностикой она занимается уже почти 15 лет. По словам доктора, на новом месте работы ей предоставили не один, а два современных аппарата для скрининга детей.

«Раньше я тоже работала в Люберцах, но в другом медицинском центре. 10 лет назад по программе «Социальная ипотека» у меня появилась возможность приобрести двухкомнатную квартиру, поэтому уезжать из городского округа не планирую», - рассказывает доктор.

Во вторую детскую поликлинику по ул. Назаровской в октябре пришли врач-педиатр, универсальный специалист ультразвуковой диагностики и врач-стоматолог. Свободными еще остаются вакансии хирурга и уролога. И этих специалистов здесь очень ждут.

Потребность в кадрах в поликлиниках и стационарах Люберецкой областной больницы возникла в связи с тем, что многие молодые врачи решили в начале учебного года продолжить обучение и еще в связи с открытием новых поликлиник в строящихся микрорайонах. В августе первых пациентов приняла поликлиника смешанного типа по ул. Вертолетной и скоро должна открыться детская поликлиника на ул. Ларюшина.

«Наша кадровая служба оперативно обновляет и размещает свободные вакансии на кадровых сервисах. К тому же в подборе кадров мы активно сотрудничаем с учебными заведениями. Также к нам направляет медицинских работников Минздрав Московской области», - говорит заместитель главного врача Елена Позднякова.

Сделать работу в подмосковных больницах привлекательной для врачей и медработников среднего звена позволяют принятые на региональном уровне программы поддержки, которыми в Люберецкой областной больницы пользуются не первый год. Сейчас ежемесячную компенсацию на аренду жилья получают 362 медицинских работника, 74 сотрудника получили сертификаты на жилье по программе «Социальная ипотека».