Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Врачи Люберецкой областной больницы освоили новый вид ультразвукового исследования сердца через пищевод.

13 Октября 2023 12:10

Количество просмотров: 211

Врачи Люберецкой областной больницы освоили новый вид ультразвукового исследования сердца через пищевод.

Новый вид ультразвукового обследования начали проводить в Люберецкой областной больнице. УЗИ через пищевод в отличие от обычного более информативно для врача.

«В отличие от традиционного обследования через грудную клетку, получить изображение не мешают такие преграды как кожа, подкожная клетчатка и ребра. Сердце видно как на ладони, датчик дает изображение через тоненькую стенку пищевода», - рассказывает врач-кардиолог, заведующий стационаром № 2 Люберецкой областной больницы Музаффар Закиров.

Датчик закрепленный на гибком эндоскопе вводится через ротовую полость в пищевод и передает на монитор изображение сердца в различных проекциях и вне зависимости от конституции человека.

Исследования сердца через пищевод помогает диагностировать тромбы и опухоли, врожденный порок сердца, поражение его клапана инфекцией, расслоение и аневризмы аорты, оно показано пациентам после хирургических операций на сердце. Процедуру делают только в условиях стационара под местной анестезией, показания к ее проведению определяет врач-кардиолог.

Освоить новый вид ультразвукового обследования люберецкие врачи смогли благодаря получению нового аппарата УЗИ экспертного класса, который разработан специально для проведения такого-рода исследований.
Теперь пациентам из Люберец не надо ехать в специализированный центр МОНИКИ или федеральные клиники, высокоточную диагностику можно сделать в своем городском округе.