Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В люберецкую поликлинику на Льва Толстого приходят новые врачи

14 Марта 2023 05:03

Количество просмотров: 334

В поликлинику на Льва Толстого Хасиба Гаджиева попала, разместив объявление на популярном кадровом ресурсе. Буквально через несколько дней ей позвонили из Минздрава Московской области, предложили работу на выбор, и Люберецкая областная больница оказалось ближайшей к ее сегодняшнему месту жительства.

Врачом Хасиба мечтала стать с детства, все началось с ссадин и синяков на детской площадке, которые она старательно обрабатывала своим друзьям. Потом заболел любимый дедушка, а медицинских работников в семье не было. Тогда девочка твердо решила, что она должна стать доктором. И после окончания школы поступила в Сургутский медуниверситет, выбрав специальность врача общей практики.

- Коллектив поликлиники принял меня доброжелательно, мне объяснили все нюансы, рассказали, как вести прием, ведь практика сильно отличается от теории. Нужно выдерживать поток пациентов и при этом слышать каждого человека и задавать ему нужные вопросы, чтобы установить причину болезни, - рассказывает Хасиба.

Ситуации бывают самые разные. Недавно принесли на руках молодого человека, которому стало плохо на улице, он упал в обморок. Хатиба оценила работу основных жизненно-важных систем, привела пациента в чувство и после оказания первой помощи помогла госпитализировать молодого человека в стационар для дальнейшего обследования. В другой раз помощь пришлось оказывать мужчине, которому стало плохо прямо в поликлинике. Доктор, оценив состояние пациента, заподозрила гипогликемию и действительно анализ показал низкий сахар в крови. Она организовала больному теплый чай с шоколадом и когда он пришел в себя, направила на консультацию к эндокринологу.

- В дальнейшем планирую поступать в ординатуру. Мне очень нравится терапия, потому что это не узкая специализация. Когда ты понимаешь как работают все системы организма, легче определить что надо сделать, чтобы помочь человеку, - говорит Хатиба.

Администрация больницы поддерживает молодых специалистов. Хатиба получает социальную выплату на аренду жилья, по ее примеру в поликлинику на Льва Толстого приходит на работу и ее однокурсница. Теперь по программе «Приведи друга» Хатиба еще и получит премию за трудоустройство врача.

Летом в поликлинике по улице Льва Толстого закончат ремонт, прием пациентов будет организован в обновленных помещениях и условия для работы станут еще лучше, а значит у всех докторов будет больше сил и желания работать здесь и дальше.