Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Владимир Волков побывал в новых отделениях Люберецкой областной больницы.

23 Октября 2023 05:10

Количество просмотров: 175

Отделения сосудистой хирургии и нейрохирургии открылись в Люберецкой областной больнице в этом году на базе первого стационара. Здесь уже освоены новые виды операций, которые относятся к высокотехнологичной медицинской помощи.  Глава городского округа Владимир Волков побывал в новых отделениях, встретился с главным врачом больницы Дмитрием Семенцовым и заведующими отделений, поинтересовался первыми результатами работы, осмотрел палаты и операционные.

В новом сосудистом отделении оказывается помощь больным с поражениями артерий головы и шеи, сосудов нижних и верхних конечностей, пациентам с диабетической стопой. В общей сложности здесь уже проведено около 50 операций. В нейрохирургическом отделении теперь выполняются сложные операции на головном мозге, позвоночнике, периферических нервах и спинном мозге.  

В оперблоке Владимиру Волкову продемонстрировали видео операции, проведенной несколько дней назад. Ее ход комментирует главе округа заведующий отделением Джемиль Адаманов: «Через сантиметровый разрез за ушной областью с помощью длинных микроинструментов хирург проникает в центр головы чтобы удалить опухоль».

Освоить такие операции врачам Люберецкой областной больницы было бы невозможно без нового современного оборудования, поставленного по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также по программе Минздрава Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Это эндоскопическая станция и операционный микроскоп с девятикратным увеличением изображения, а также специальная навигационная система, которая позволяет с точностью до миллиметра выявить опухоль.

Благодаря этому уменьшаются масштабы трепанации, и пациент после операции восстанавливается намного быстрее. Еще одно важное приобретение для больницы передвижной рентген, который используется нейрохирургами для установки в правильное положение имплантатов при операциях на позвоночнике.  

Владимир Волков отметил, что появление такого оборудования и освоение новых видов высокотехнологичной медицинской помощи -  это серьезных шаг вперед и пожелал всему медицинскому персоналу новых отделений профессиональных успехов.